Фитофагия

175

— питание живыми тканями надземных и подземных частей растений..

Значения в других словарях
Фитолит

— опаловое образование в растительных тканях (см. Опал).. ..

Фитонциды

— органические вещества,летучие и нелетучие,образуемые высшими растениями,подавляющие рост бактерий,грибов,простейших,Ф. Выделяются растениями в атмосферу или образуются внутриклеточно.Играют защитную для растений роль.. ..

Флуорохромы

— специальные красители,применяемые для того,чтобы вызвать флуоресценцию (свечение) объектов,не обладающих собственной флуоресценцией. В почвенной микробиологии особенно часто применяется акридин оранжевый. Он окрашивает почвенные частицы в красный,а клетки микроорганизмов в зеленый цвет.. ..

Формула Кристаллохимическая Минерала

— способ выражения химического состава и структуры минералов.Ф. К. М. Выражается в ионах,входящих в состав различных компонентов структуры минерала. Например,Ф. К. Мусковита выглядит так. КАl2[AlSi3O10](ОН)2,где К — калий межслоевого промежутка,Аl2 и (ОН)2 составляют октаэдрический этаж,выражение в скобках соответствует составу тетраэдрических этажей,в которых часть кремния замещена на Аl. Формулы получают расчетным путем из данных валового химического анализа.. ..

Дополнительный поиск Фитофагия Фитофагия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фитофагия" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фитофагия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа