Чек

189

— огражденный валиками участок,подготовленный для орошения или промывки п. Затоплением (площадью до 1 га — мелкие,свыше 1 га — крупные)..

Значения в других словарях
Частицы Почвенные Элементарные

(син. Элемент гранулометрический) — обломки пород и минералов,песчаные,пылеватые,илистые или коллоидные частицы п.,все элементы которых находятся в химической связи и не поддаются общепринятым методам пептизации,принимаемым при подготовке п. К гранулометрическому анализу. Частицы сложных горных пород (гранит,гнейс и др.) также относятся к Ч.п.э.. ..

Частицы Углистые

(микроморф.) (син. Тельца углистые) — непрозрачные компактные органические частицы неправильной и угловатой формы.. ..

Черви Дождевые

(Lumbricidae) — кольчатые малощетинковые черви.Обитают в п.,навозе,гнилой древесине и т. П. Сапрофаги. Некоторые виды интенсивно перерабатывают растительные остатки в верхних горизонтах п.,другие живут в глубоких вертикальных ходах. Ч. Д. Нередко встречаются в больших количествах (до 800 на м3).Играют большую роль в формировании почвенного профиля и гумификации органических остатков в п.. ..

Червороины

— см. Новообразования биогенные в почве.. ..

Дополнительный поиск Чек Чек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чек" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 3 символа