Бейля болезнь

112

См. Паралич прогрессивный.

Значения в других словарях
Бедлам

(от сокращ. Bethlehem). Нарицательное название для обозначения сумасшедшего дома. Ведет свое начало от психиатрической больницы в Лондоне, преобразованной в 1547 г. Из общежития религиозного братства "Господа нашего из Вифлеема", которая первоначально носила название Марии Вифлеемской (Вифлеем – город в Иудее).. ..

Безоар

(фр. Bezoard). Инородное тело в желудке, образовавшееся из непереварившихся частиц пищи, несъедобных предметов, проглоченных больным. В ряде случаев требует оперативного вмешательства.. ..

Бека шкала депрессии

(Beck А.Т., 1961). Служит для характеристики степени выраженности депрессии по самооценке. Охватывает 21 симптом депрессии (в сокращенном варианте – 13 симптомов). Пониженное настроение, пессимизм, чувство недовольства собой, неудовлетворенности, вины, самообвинение, влечение к смерти, раздражительность, неспособность к работе, нарушение сна и т.д. Применительно к каждому вопросу возможны четыре утверждения, отражающие различные степени самооценки. Результаты коррелируют с показателями, получаем..

Бёкера тест

(Bocker F., 1961). Психологическая методика, шкала для определения тяжести переходных синдромов Вика. Состоит из 13 субтестов. Например, чтение 5 однозначных чисел. Расположение в соответствии с величиной одно-, дву– и трехзначных чисел. Расположение в алфавитном порядке заданных слогов. Называние предметов. Нахождение недостающих деталей в картинках и т.д. Производится количественная оценка ответов больного, при этом учитывается и время, затраченное на выполнение заданий. По результатам состоян..

Дополнительный поиск Бейля болезнь Бейля болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бейля болезнь" в словаре Толковый словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бейля болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа