Аир

134

Аира, мн. Нет, м. (бот.). Болотное растение с длинными листьями. Кто веслом так ловко правит через аир и купырь. А. К. Толстой..

Значения в других словарях
Азям

Азяма, м. (араб., букв. Иноземщина) (обл.). Крестьянская верхняя долгополая одежда. Шли (красногвардейцы) с винтовками, одни в шинелях, по-солдатски, другие в крестьянских азямах. Сейфуллина.. ..

Аи

Нескл., ср. (фр. Aп, по имени городка в Шампани). Сорт шампанского. Кипит в бокале опененном аи холодная струя. Пушкин.. ..

Аист

Аиста, м. Крупная длинноногая перелетная птица.. ..

Ай

Междом. 1. Выражение боли или испуга. Ай. Закричала девочка, увидев мышь. 2. Выражение упрека или укоризны. Ай, как не хорошо. || То же с оттенком иронии. Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона. Крылов. Ай-ай-ай (аяяй) - то же, что ай. Ай да ("да" произн. Без удар.) - вот так. (разг., для выражения одобрения, чаще ирон.). Ай да храбрец. Ай да Иван Иванович, всё успел разузнать. Ай-люли - припев в народных песнях.. ..

Дополнительный поиск Аир Аир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аир" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа