Балл

124

(ал), балла, м. (фр. Balle). 1. (мн. Баллы). Единица, к-рой оценивается степень или интенсивность каких-н. Явлений (стат., спец.). Урожай оценивается 4 баллами. Ветер в 6 баллов. 2. (мн. Баллы и баллы). Цифровая отметка при оценке успехов и поведения учащегося (дореволюц.). Получить хороший балл. Годовой балл. || Цифровая отметка успехов в спортивных состязаниях (спорт.). 3. (мн. Баллы). Шар, употр. При баллотировании (истор.)..

Значения в других словарях
Балкон

Балкона, м. (ит. Balcone, с перс.). 1. Площадка с перилами, укрепленная на выступающих из стены балках. Дом с балконом. 2. Места против сцены в средних ярусах театра. Билет на балкон.. ..

Балконный

Балконная, балконное. Прил. К балкон.. ..

Баллада

Баллады, ж. (ит. Ballata). 1. Стихотворение с повествовательным сюжетом на легендарную или сказочную тему (лит.). 2. Стихотворение из трех куплетов по восемь строк и четвертого, называющегося посылкой, в четыре строки, причем рифмы, а также последняя строка (припев) во всех четырех куплетах одинаковы (лит.). 3. Род вокального или инструментального музыкального произведения (муз.). Баллад Финна из оперы "Руслан и Людмила". Французская баллада (лит.) - то же, что баллада во 2 знач.. ..

Балладный

Балладная, балладное (лит. Муз.). Прил. К баллада. Балладный сюжет.. ..

Дополнительный поиск Балл Балл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балл" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа