Барабан

158

Барабана, м. 1. Ударный музыкальный инструмент в виде широкого цилиндра, с обеих сторон обтянутого кожей. Бить в барабан. 2. Полый цилиндр в различных машинах и механизмах (тех.). Барабан молотилки. 3. Цилиндрическая или многогранная часть здания, поддерживающая купол (архит.). 4. Внутренняя полость среднего уха (анат.)..

Значения в других словарях
Бар1

Бара, м. (от греч. Baros - тяжесть) (физ.). Единица атмосферного давления.. ..

Бар2

Бара, м. (англ. Bar). Ресторан с буфетом, где можно выпивать и закусывать, не отходя от стойки. || Маленький ресторан.. ..

Барабанить

Барабаню, барабанишь, несов. 1. Без доп. Бить в барабан. || перен. Часто и дробно стучать. Дождь барабанит по крыше. 2. Перен., что. Громко и неискусно играть на рояле и подобных инструментах (разг.). Он так барабанил вальс, что затрещало в ушах. 3. Перен., что и без доп. Быстро и невыразительно говорить (разг.). Не барабань, а читай как следует.. ..

Барабанный

Барабанная, барабанное. Прил. К барабан. Барабанный бой. Барабанная перепонка (в среднем ухе). Барабанная шкура - см. Шкура.. ..

Дополнительный поиск Барабан Барабан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барабан" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барабан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа