Беглец

75

Беглеца, м. Человек, спасающийся бегством, находящийся в бегах..

Значения в других словарях
Бегать

Бегаю, бегаешь, несов. 1. Те же знач., что у глаг. Бежать в 1 и 6 знач., с той разницей, что бежать обозначает движение в один прием и в одном направлении, а бегать - движение, повторяющееся и совершающееся в разное время, в разных направлениях. Вот бегает дворовый мальчик. Пушкин. От дела не бегай. Поговорка. От женщин бегает и даже от меня. Грибоедов. 2. Заниматься бегом как спортом (спорт.). 3. Быстро двигаться, сновать взад и вперед, мелькать. На ткацком станке быстро бегал челнок. Мурашки п..

Бегемот

Бегемота, м. (др.-евр. Мн. Ч. Behemoth - бегемоты). Толстокожее млекопитающее, живущее в пресноводных бассейнах тропической Африки. То же, что гиппопотам. || перен. Плотный неуклюжий человек, увалень (шутл.).. ..

Беглость

Беглости, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К беглый в 4 знач. Для игры на рояле необходимо развить беглость пальцев. Перстам придал послушную, сухую беглость. Пушкин.. ..

Беглый

Беглая, беглое. 1. Находящийся в бегах, спасающийся бегством. Беглый каторжник. 2. В знач. Сущ. Беглый, беглого, м., беглая, беглой, ж. Человек, самовольно, тайно бежавший из места жительства (устар.). 3. Не слишком внимательный и тщательный, поверхностный. Бросить беглый взгляд. 4. Не затрудненный, достаточно свободный. Бегло (нареч.) играть на рояле. Беглое чтение.. ..

Дополнительный поиск Беглец Беглец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беглец" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беглец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа