Бегония

177

Бегонии, ж. (бот.). Тропическое растение с красивыми пестрыми листьями, разводимое у нас в качестве декоративного. (По имени фр. Ученого Begon.).

Значения в других словарях
Беговой

Беговая, беговое. 1. Прил. К бега (см. Бег в 4 знач.). Беговая дорожка (круговая дорожка на ипподроме, по которой бегут лошади). Беговые конюшни. || Пригодный для бегов. Беговая лошадь. Беговые дрожки. 2. Служащий для состязаний в беге (спорт.). Беговые лыжи.. ..

Бегом

Нареч. Посредством бега. Я пустился бегом вдогонку. Бежать бегом - быстро бежать, очень торопиться.. ..

Беготня

Беготни, мн. Нет, ж. (разг.). Непрерывное движение бегом в разных направлениях. Дети подняли беготню. || Суетливое мотанье, хлопоты, требующие спешки и беганья из одного места в другое (фам.). День полон беготни по учреждениям.. ..

Бегство

Бегства, мн. Нет, ср. 1. Поспешное беспорядочное отступление. Войско обратилось в бегство. 2. Самовольное удаление, тайный уход. Бегство из тюрьмы. Спастись бегством.. ..

Дополнительный поиск Бегония Бегония

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бегония" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бегония, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа