Беззвучный

70

Беззвучная, беззвучное. Беззвучен, беззвучна, беззвучно. Лишенный звонкости, приглушенный. Беззвучный голос. Беззвучный плач. Беззвучно (нареч.) смеяться..

Значения в других словарях
Беззащитный

Беззащитная, беззащитное. Беззащитен, беззащитна, беззащитно. Не могущий самостоятельно охранить себя, лишенный средств самозащиты, лишенный защиты. Я женщина слабая, беззащитная. Дикарь беззащитен перед стихией. Беззащитное существо.. ..

Беззвездный

(книжн.) и БЕЗЗВЁЗДНЫЙ, беззвездная, беззвездное. (кратк. Муж. Не употр.) беззвездна, беззвездно. С невидимыми звездами (о ночном небе). Беззвездная полночь.. ..

Безземелье

Безземелья, мн. Нет, ср. Отсутствие свободной неиспользованной человеком земли. Нужда в земле, земельная теснота. Безземелье в капиталистических странах ведет к пролетаризации деревни.. ..

Безземельный

Безземельная, безземельное. 1. Не имеющий собственного участка земли или территории, нуждающийся в земле. В капиталистических странах безземельные крестьяне попадают в кабалу к помещикам и кулакам. 2. Живущий в деревне, принадлежащий к сельскому населению, но не пользующийся землей и не занимающийся сельским хозяйством (в СССР. Нов. Офиц.). Безземельный кустарь.. ..

Дополнительный поиск Беззвучный Беззвучный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беззвучный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беззвучный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа