Бильярд

138

И биллиард (или), бильярда, м. (фр. Billard, от bille - шарик). Стол с бортами, обтянутый сукном, для игры специальными шарами при помощи кия. Играть на бильярде. Партия на бильярде. На бильярде лежат шары. || Сама эта игра. Он предпочитает теннис бильярду (отсюда, вм. Выше указанных, выражения. Играть в бильярд, партия в бильярд)..

Значения в других словарях
Бильбоке

Нескл., ср. (фр. Bilboquet). Игрушка, состоящая из шарика и деревянной чашечки на стержне, в к-рую ловят шарик, подбрасывая его.. ..

Бильеду

Нескл., ср. (фр. Billet doux, букв. Записка милая) (разг. Шутл.). Любовная записка, письмо.. ..

Бильярдный

И биллиардный, бильярдная, бильярдное. 1. Прил. К бильярд. Бильярдный шар. 2. В знач. Сущ. Бильярдная, бильярдной, ж. Комната для игры на бильярде.. ..

Биметаллизм

Биметаллизма, мн. Нет, м. (от латин. Bis - дважды и metallum - металл) (экон.). Денежная система, при к-рой мерилом стоимости являются одновременно два металла (обычно золото и серебро).. ..

Дополнительный поиск Бильярд Бильярд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бильярд" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бильярд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа