Валка

89

Валки, мн. Нет, ж. (спец.). Действие по глаг. Валить 1 в 1 знач. Валка деревьев..

Значения в других словарях
Валить1

Валю, валишь, несов. 1. (сов. Повалить и свалить) кого-что. Сбрасывать вниз, на землю, опрокидывать. Ветер валит деревья. Валить кого-н. С ног. Валить противника на землю.|| Губить во множестве (об эпидемических болезнях. Обл. Разг.). Холера так и валит всех. 2. (сов. Свалить) кого-что. Беспорядочно сбрасывать, складывать в одно место (разг.). Валить книги в ящик, как попало. 3. (сов. Свалить) что на кого. Перелагать вину, слагать ответственность на другого (разг.). Обвиняемые валили всё друг на..

Валиться

Валюсь, валишься, несов. 1. Падать, повергаться на землю, вниз. Яблоки валятся на дорожку. Валиться от усталости на постель.|| Клониться вниз, к земле. Диван валится на. Бок.|| Приходить в упадок, разрушаться. Дом валится. 2. Умирать, дохнуть во множестве (обл. Разг.). От сибирской язвы валится много скота. 3. Страд. К валить 1. Деревья валятся ветром. Валится из рук (разг.) - не удается, не выходит. Нет сил, охоты что-н. Делать. Валиться в ноги (разг.) - бросаться в ноги, кланяться в ноги.. ..

Валка1

Валки, мн. Нет, ж. (спец.). Действие по глаг. Валять в 4 знач. Обработка шерсти, валяние.. ..

Валкий

Валкая, кое. Валок, валка, валко. Легко накреняющийся, неустойчивый. Валкое судно. Ни шатко, ни валко (ни на сторону) (поговорка) - посредственно, без резких изменений в хорошую или дурную сторону.. ..

Дополнительный поиск Валка Валка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валка" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа