Валяный

120

См. Валеный..

Значения в других словарях
Валяние

Валяния, мн. Нет, ср. Действие по глаг. Валять. Валяние сапог.. ..

Валянный

Валянная, валянное. Валян, валяна, валяно. Прич. Страд. Прош. Вр. От валять.. ..

Валять

Валяю, валяешь, несов. 1. (сов. Вывалять) кого-что. Ворочать с боку на бок, положив во что-н. (разг.). Валять в снегу. Валять в муке. 2. (сов. Нет) кого-что. Бросая, роняя, катать по чему-н., ронять на что-н. (разг.). Валять по полу. 3. (сов. Свалять) что. Скатывая в какую-н. Густую массу, придавать ей форму (спец.). Валять хлебы. Валять ком из глины. 4. (сов. Свалять) что. Сбивать из шерсти или пуха (спец.). Валять шляпы, войлок. 5. (сов. Навалять) что и без доп. Делать кое-как, небрежно (прост..

Валяться

Валяюсь, валяешься, несов. (разг.). 1. Лежать, небрежно раскинувшись или упав. Пьяный валяется на мостовой. || лежать, бездельничая. Целый день на диване валяется. 2. Быть небрежно брошенным и лежать не на месте. Шарф валяется на полу. Книги валяются на стульях. 3. Лежа, кататься, переворачиваться с боку на бок. Валяться снегу. Лошадь валяется в траве. 4. Страд. К валять. Валяться в ногах у кого (разг.) - перен. Усиленно, униженно просить кого-н.. ..

Дополнительный поиск Валяный Валяный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валяный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валяный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа