Ведьма

89

Ведьмы, ж. В народной мифологии - колдунья, чародейка, женщина, знающаяся с нечистой силой. Ведь у нас в Киеве все бабы, к-рые сидят на базаре, все ведьмы. Гоголь. || Бранное слово - о сварливой, злой, безобразной женщине (разг. Вульг.). Ну и ведьма же твоя соседка..

Значения в других словарях
Ведущий

Ведущая, ведущее. 1. Прич. Действ. Наст. Вр. От вести. Лица, ведущие работу по ликвидации неграмотности. 2. Идущий впереди, головной. Ведущий самолет. Ведущие группы рабочих составляют основу производства. Сталин. 3. Руководящий (нов.). Играть ведущую роль в работе кружка. Ведущие профессии. Ведущая роль науки. 4. Приводимый в движение двигателем и передающий движение другим аналогичным частям механизма. Противоп. Ведомый (о колесе. Тех.). Ведущее колесо.. ..

Ведь

[без удар.] (разг.). 1. Союз причинный. Служит для обоснования непосредственно предшествующей мысли. - Тут посмейся, там отзовись с. Уважением про добродетельных и нравственных, и готов фельетон. Ведь мысли теперь продаются совершенно готовые, на лотках, Как калачи. Достоевский. - Как музыке итти. Ведь вы не так сидите. Крылов. 2. В сочетании с противительными союзами. "но", "а", "даже", усиливает их смысл. Но ведь это всем известно. А ведь я вам говорил это давно. 3. После условного предложения..

Ведьмак

Ведьмака, м. (обл.). Знахарь, колдун, оборотень.. ..

Ведьмовской

Ведьмовская, ведьмовское. Прил. К ведьма.. ..

Дополнительный поиск Ведьма Ведьма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведьма" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведьма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа