Вероятность

125

Вероятности, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К вероятный. Теория вероятности - отдел прикладной математики, изучающий законы случайных явлений и их приложения к явлениям массовым. По всей вероятности - по-видимому, по всем данным..

Значения в других словарях
Вероятие

Вероятия, ср. (устар.). 1. Правдоподобие. В этом мало вероятия. 2. Допущение возможности чего-н. Принятие чего-н. За возможную истину. Это не заслуживает вероятия. По всему вероятию или по всем вероятиям (устар.) - то же, что по всей вероятности. Сверх всякого вероятия (устар.) - против всякого ожидания, вопреки всем данным.. ..

Вероятно

Вводное слово (разг.). По-видимому, надо полагать, можно думать. В шесть часов я, вероятно, буду дома.. ..

Вероятный

Вероятная, вероятное. Вероятен, вероятна, вероятно (книжн.). Возможный, правдоподобный (о предполагаемом). Вероятный исход дела. Это вполне вероятно (нареч.). Эта причина более вероятна, чем всякая другая.. ..

Версификатор

Версификатора, м. (латин. Versificator). Поэт, искусно владеющий техникой стиха (лит.). Брюсов был блестящий версификатор. || Стихослагатель, лишенный поэтического дара (с оттенком пренебрежения). Это не поэт, а версификатор.. ..

Дополнительный поиск Вероятность Вероятность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вероятность" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вероятность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа