Выдержка

88

Выдержки, ж. Цитата, выписка из какого-н. Текста, отрывок из книги, статьи. Выдержки из классиков. Привести выдержку из Маркса. На выдержку (процитировать, привести, взять) (разг.) - без предварительного выбора, что придется (взять, прочитать из какого-н. Собрания текстов, документов)..

Значения в других словарях
Выдерживать

Выдерживаю, выдерживаешь. Несов. К выдержать. Не выдерживает критики (разг.) - никуда не годится. Этот проект не выдерживает критики.. ..

Выдерживаться

Выдерживаюсь, выдерживаешься, несов. Страд. К выдерживать (см. Выдержать во всех знач. Кроме 4).. ..

Выдержка1

Выдержки, мн. Нет, ж. 1. Самообладание, уменье не поддаваться минутным настроениям, упорство в выполнении чего-н. Для всякой работы нужна выдержка. Во Время катастрофы он проявил большую выдержку. || Выносливость (спорт.). Гимнастические упражнения на выдержку. 2. Время, на к-рое объектив фотографического аппарата остается открытым (фот.). Снимать с большой выдержкой. 3. Время, в течение к-рого нога или пара ног лошади при беге находится в соприкосновении с землей (спорт.).. ..

Выдернуть

Выдерну, выдернешь, сов. (к выдергивать). Дернув, вырвать.. ..

Дополнительный поиск Выдержка Выдержка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выдержка" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выдержка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа