Гармониум

79

Гармониума, м. (муз. Устар.). То же, что фисгармония..

Значения в других словарях
Гармонировать

Гармонирую, гармонируешь, несов., с кем-чем (книжн.). Быть в соответствии, находиться в гармонии. Обстановка дома вполне гармонировала с его обитателями.. ..

Гармонист

А, м. 1. Человек, известный своим умением играть на гармонике, профессионал-виртуоз игры на гармонике. 2. Композитор, искусный в гармонии (муз.).. ..

Гармонический

Гармоническая, гармоническое (книжн.). 1. Прил. К гармония в 1 знач. Основанный на принципах гармонии (муз.). Гармонический стиль в музыке. Гармоническое построение. 2. (в качестве кратк. Форм употр. Гармоничен, гармонична, гармонично). То же, что гармоничный. Гармонический голос. Гармоническое сочетание красок. Гармоническое движение. 3. Расположенный в строго пропорциональной последовательности, равномерный (науч.). Гармонический ряд. Гармонические колебания.. ..

Гармоничный

Гармоничная, гармоничное. Гармоничен, гармонична, гармонично (книжн.). Исполненный гармонии (во 2 и 3 знач.). Гармоничное пение. Гармоничное расположение. Гармоничное настроение души.. ..

Дополнительный поиск Гармониум Гармониум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармониум" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармониум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа