Гильза

80

Гильзы, ж. (нем. ?ьlse - стручок). 1. Бумажный патрон папиросы, набиваемый табаком. Гильзы с мундштуком, без мундштука. 2. Закрытая с одного конца Трубка, обычно металлическая, служащая оболочкой патрона для огнестрельного оружия (спец.). 3. Трубка для начинки вспыхивающим составом в пиротехнике (тех.)..

Значения в других словарях
Гильдейский

Гильдейская, гильдейское (истор. И дореволюц.). Прил. К гильдия. Гильдейское свидетельство. Гильдейский социализм (экон., полит.) - одно из реформистских течений в английском рабочем движении.. ..

Гильдия

Гильдии, ж. (нем. Gilde - товарищество). 1. В Западной Европе в средние века - товарищество, союз купцов (истор.). 2. Один из разрядов, на которые делилось купечество в зависимости от величины капитала и рода торговли (дореволюц.). Купцы 1 и 2 гильдии.. ..

Гильзовый

Гильзовая, гильзовое (спец.). Прил. К гильза. Гильзовая бумага.. ..

Гильотина

Гильотины, ж. (фр. Guillotine). Орудие смертной казни через отсечение головы (введенное в употребление во время Великой фр. Революции по предложению доктора Guillotin).. ..

Дополнительный поиск Гильза Гильза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гильза" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гильза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа