Двойка

95

Двойки, ж. 1. Цифра 2 (разг.). 2. Название различных предметов, нумеруемых этой цифрой (разг.), напр. Бильярдный шар № 2, трамвай, автобус № 2. || Школьная отметка, обозначаемая этой цифрой, в знач. Неудовлетворительно. Получил двойку по арифметике. 3. Игральная карта, имеющая два очка..

Значения в других словарях
Двоить

Двою, двоишь, несов., что. 1. (сов. Раздвоить). То же, что раздваивать (спец. Разг.). 2. (сов. Вздвоить). Вторично вспахивать (обл.). Двоить поле.. ..

Двоиться

Двоюсь, двоишься, несов. 1. Страд. К двоить. 2. Чаще безл. Казаться двойным, раздваиваться на вид. У меня двоится в глазах.. ..

Двойник

Двойника, м. Человек, имеющий полное сходство с другим (и о мужчине и о женщине). Я встретил твоего двойника. Это - ее двойник. Ночной приятель его был не кто иной, как он сам,. Другой господин Голядкин, но совершенно такой же, как он сам, - одним словом, что называется, двойник его во всех отношениях. Достоевский.. ..

Двойной

Двойная, двойное. 1. Вдвое больший, увеличенный в два раза. Двойной расход. Материя двойной ширины. Двойное жалование. 2. Состоящий из двух однородных частей, предметов. Двойной подбородок (подбородок с толстой складкой под ним). Двойное дно. Двойные рамы. Двойной спирт (двухатомный). Двойная соль (образовавшаяся от соединения двух солей). 3. То же, что двойственный. Двойное сознание. Двойная игра.. ..

Дополнительный поиск Двойка Двойка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойка" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа