Деловитость

121

Деловитости, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К деловитый. Предприимчивость, деловитое отношение к жизни. Он отличается деловитостью..

Значения в других словарях
Дело

Делаа, мн. Дела, дел (делов неправ.), делам, ср. Работа, занятие, то, чем кто-н. Занят. Это невыполнимое дело. Осмотреть этот городок - дело одной минуты. Государственные дела. Сидеть Без дела. Кто служит делу, а не лицам. Грибоедов. Какие у вас с ним дела. 2. Деловая надобность, нужда. Без дела не входить. Я к Вам по делу. Поговорить по делу. У меня к нему дело. Пошел в город по делам. || Заинтересованное, заботливое отношение (разг.). Какое Мне до этого дело. Ему до всего дело. Кому из них дел..

Деловик

Деловика, м. (нов. Разг.). Деловой человек.. ..

Деловитый

Деловитая, деловитое. Деловит, деловита, деловито. Толковый и умелый в работе, предприимчивый, деловой. Деловитый работник. Деловитое отношение к чему-н. || Выражающий предприимчивость, деловитость. С деловитым видом.. ..

Деловод

Деловода, м. (нов. Канц.). Делопроизводитель.. ..

Дополнительный поиск Деловитость Деловитость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деловитость" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деловитость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа