Дятловый

74

Дятловая, дятловое. Прил. К дятел. Дятловые гнезда..

Значения в других словарях
Дядя

Дяди, мн. Дядья, дядьёв, и дяди, дядей, м. 1. Брат отца или матери. У тебя совершенно нету дядей, а если есть, то небогатый, не мрет и не в Америке (см. Дядюшка из Америки). Маяковский. || Муж тетки. 2. Взрослый мужчина (детск.). || Учтивое обращение к человеку средних лет (простореч.). 3. Крупный, рослый человек (разг. Фам. Ирон.). Выходит навстречу этакий дядя - косая сажень в плечах.. ..

Дятел

Дятла, м. Лесная лазящая птица. Дятел, долбя клювом кору деревьев, добывает насекомых.. ..

Е

Нескл., ср. Название буквы "е", название соответствующего звука и др. Значения, ср. А 1.. ..

Е1

Вропе. Вниз, вверх по реке. Мост через реку. Судоходная река. || перен. Поток, огромное количество (чего-н. Льющегося). Реки крови пролила итало-германская интервенция в Испании. Она проливала реки слез. 2. Перен. Употр. В соединении с сущ. В род. П. Для обозначения подобной потоку бесконечности в развитии, протекании какого-н. Явления (книжн. Поэт.). Река жизни. Река забвения (см. Лета). 3. Твор. П. Рекой, рекою, употр. В знач. Нареч. Широким потоком. Рекою стремилась лава. Порой горючи слезы л..

Дополнительный поиск Дятловый Дятловый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дятловый" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дятловый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа