Забегать1

125

Забегаю, забегаешь, несов. 1. Заходить на короткое время, посещать мимоходом (разг. Фам.). Он иногда к нам забегает. 2. Убегать далеко. Дети забегали так далеко в лес, что приходилось искать их с собакой. Забегать вперед - 1) перен. Преждевременно делать что-н., торопясь и нарушая последовательность (разг.). Не следует забегать вперед и изучать алгебру раньше арифметики. 2) перен. Вести себя льстиво, предупредительно, стараясь быть замеченным (разг.). Забегать вперед начальству..

Значения в других словарях
Забег

Забега, м. (спорт.). Отдельное состязание в беге. В забеге на 7 км первым пришел ленинградец.. ..

Забегать

Забегаю, забегаешь, сов. Начать бегать взад и вперед, засуетиться. Все забегали, заволновались при приближении поезда. || Начать быстро двигаться, перебегая с предмета на предмет (о глазах, взгляде). Глаза его виновато и трусливо забегали.. ..

Забегаться

Забегаюсь, забегаешься, сов. (разг.). Дойти до изнеможения от бега, беготни, хлопот. Парнишка совсем забегался. Я забегался с этим делом. Целый день на ногах.. ..

Забегу

Забежишь, забегут. Буд. Вр. От забежать.. ..

Дополнительный поиск Забегать1 Забегать1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забегать1" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забегать1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа