Завтракать

71

Завтракаю, завтракаешь, несов. Есть завтрак. Мы завтракаем на службе во время получасового перерыва..

Значения в других словарях
Завтра

1. Нареч. На следующий день после сегодняшнего. Завтра поработаю, а нынче погуляю, говорит лентяй. 2. В знач. Сущ. Завтра, нескл., ср. (в простореч. Употр. Род. П. Завтрого и дат. Завтрому, пишется завтрего, завтрему). Завтрашний день. День, следующий за сегодняшним. Не откладывай на завтра того, что можно сделать сегодня. Заседание назначено на завтра. Оставь до завтра (простореч. До завтрего). Приготовь к завтра (простореч. К завтрему). До завтра. (употр. При прощании в знач. До завтрашнего дн..

Завтрак

Завтрака, м. Еда между утренним и обеденным временем. В школах введены горячие завтраки. Кормить завтраками (разг. Фам.) - давать обманчивые обещания, постоянно отсрочивая исполнение до завтра (каламбур, основанный на созвучии с словом "завтрак").. ..

Завтрашний

Завтрашняя, завтрашнее. Прил. К завтра. Я готовлюсь к завтрашнему выступлению на собрании. К завтрашнему дню всё должно быть готово. Завтрашний день - перен. Ближайшее будущее. Позаботиться о завтрашнем дне.. ..

Завуалировать

Завуалирую, завуалируешь (книжн.). Сов. К вуалировать.. ..

Дополнительный поиск Завтракать Завтракать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завтракать" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завтракать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа