Загородиться

79

Загорожусь, загородишься, сов. (к загораживаться) (разг.). 1. Обнестись оградой, изгородью. 2. Заставиться чем-н., заслониться. Загородиться ширмой. Загородиться от любопытных взоров. Загородиться рукой от солнца..

Значения в других словарях
Загорланить

Загорланю, загорланишь, сов. (простореч. Фам.). Начать горланить.. ..

Загородить

Загорожу, загородишь, сов. (к загораживать). 1. Что. Обнести оградою, сделать изгородь у чего-н., вокруг чего-н. Двор со всех сторон загородили высоким каменным забором. 2. Что чем. Преградить что-н. (доступ, проход), заслонив, заставив чем-н. Они столами и стульями загородили вход в дом. || кого-что. Заслонить, скрыть от чего-н. Упавшая лошадь загородила раненого от скачущего мимо отряда. Он стал у окна и загородил собою свет. 3. Что чем. Загромоздить, заставить какое-н. Место чем-н. Они весь с..

Загородка

Загородки, ж. (разг.). Изгородь, забор.. ..

Загородный

Загородная, загородное. 1. Находящийся за городом, вне города, вблизи от него. Загородный дом. Загородная дача. || Совершаемый за город, в окрестности города. Загородная прогулка. 2. То же, что иногородний (простореч.). Загородная почтовая марка.. ..

Дополнительный поиск Загородиться Загородиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загородиться" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загородиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 12 символа