Задержание

108

Задержания, мн. Нет, ср. 1. Действие по глаг. Задержать в 3 знач. (офиц.). Задержание преступника. 2. Действие по глаг. Задержаться. Задержание мочи (мед.)..

Значения в других словарях
Задеревенелый

Задеревенелая, задеревенелое (разг.). 1. Ставший твердым, как дерево, загрубелый. 2. Перен. Онемелый. Задеревенелая рука.. ..

Задеревенеть

Задеревенею, задеревенеешь, сов. (разг.). 1. Стать твердым, как дерево. 2. Перен. Онеметь, стать нечувствительным. Руки и ноги задеревенели от стужи.. ..

Задержанный

Задержанная, задержанное. Задержан, задержана, задержано. Прич. Страд. Прош. Вр. От задержать.. ..

Задержать

Задержу, задержишь, сов. (к задерживать). 1. Кого-что. Не пустить, заставив пробыть где-н. Дольше положенного, удержать на какой-н. Срок. Я собрался уехать, но дела меня задержали. Посетитель задержал меня на целых два часа, и я опоздал. 2. Что. Приостановить, оттянуть на нек-рое время что-н. (выдачу, выплату). Задержать уплату долга. || Не отдать вовремя чего-н. Зарплату задержали на два дня. 3. Что. Замедлить, воспрепятствовать чему-н. (какому-н. Движению,. ..

Дополнительный поиск Задержание Задержание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержание" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа