Запасть

78

Западу, западёшь, прош. Запал. Запавший (западший вышло из употр.), сов. (к западать). 1. Упасть, закатиться за что-н. У вас там, я знаю, в кармане-то с правой стороны прореха, так в прореху-то, верно, как-нибудь запали (ассигнации). Гоголь. 2. Глубоко запечатлеться (в уме, в душе, в сердце, в памяти. Книжн.). Слова вождя глубоко запали мне в душу..

Значения в других словарях
Запасти

Запасу, запасёшь, прош. Запас, запасла, сов. (к запасать), что или чего. Заготовить впрок, на случай нужды, про запас. Запасти чаю, вина, муки.. ..

Запастись

Запасусь, запасёшься, прош. Запасся, запаслась, сов. (к запасаться), чем. 1. Запасти для себя, обзавестись для себя на случай, необходимости. Запастись дровами. Запастись рекомендациями. 2. Перен. Собрать для себя (сведения, знания). Запастись необходимыми сведениями. Запастись нужными справками. Запастись терпением - приготовиться вытерпеть, перенести что-н.. ..

Запатентованный

Запатентованная, запатентованное. Запатентован, запатентована, запатентовано (разг. Торг.). Прич. Страд. Прош. Вр. От запатентовать.. ..

Запатентовать

Запатентую, запатентуешь, сов., что (разг., торг.). Закрепить за собой исключительное право на что-н. Запатентовать изобретение.. ..

Дополнительный поиск Запасть Запасть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запасть" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запасть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа