Индивидуализм

76

Индивидуализма, мн. Нет, м. (книжн.). Философское направление, считающее, что целью и содержанием исторического процесса является всестороннее развитие индивидуальной личности и освобождение ее от принудительных общественных связей (филос.). || стремление к яркому выражению личности, независимому от подчинения воле коллектива. Поведение, воплощающее это стремление..

Значения в других словарях
Индивидуализировать

Индивидуализирую, индивидуализируешь, сов. И несов., кого-что (книжн.). Обособить (обособлять) по индивидуальным признакам. Искусный педагог индивидуализирует занятия с отдельными учениками.. ..

Индивидуализироваться

Индивидуализируюсь, индивидуализируешься, сов. И несов. (книжн.). Страд. К индивидуализировать.. ..

Индивидуалист

Индивидуалиста, м. (книжн.). Последователь, сторонник индивидуализма.. ..

Индивидуалистический

Индивидуалистическая, индивидуалистическое (книжн.). 1. Прил. К индивидуализм. Индивидуалистическая философия. 2. (в качестве кратк. Форм употр. Индивидуалистичен, индивидуалистична, индивидуалистично). Проникнутый индивидуализмом, основанный на индивидуализме. Индивидуалистический подход к. Делу.. ..

Дополнительный поиск Индивидуализм Индивидуализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуализм" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа