К

202

(произн. К или ка). См. Ка..

Значения в других словарях
Июнь

Июня, мн. Нет, м. (латин. Junius). Шестой месяц календарного года.. ..

Июньский

Июньская, июньское. Прил. К июнь. Июньское восстание (в Париже в 1848 г.).. ..

К1

Ак две капли воды - см. Вода. Капли в рот не брать (простореч.) - совсем не пить спиртных напитков. До капли (разг.) - всё без остатка (о чем-н. Жидком). До последней капли крови (ритор., книжн.) - о полном самопожертвовании в борьбе за что-н., в защиту чего-н. Капля в море - мелочь, ничтожное количество в сравнении с тем, чего недостает, Что необходимо. - Что значат эти деньги для человека со вкусом. Капля в море. Писемский.. ..

К2

Артезианский водолаз (физ.) - наполненная пополам воздухом и водой куколка в закупоренном резиновой перепонкой сосуде с водой, то опускающаяся на дно, то поднимающаяся на поверхность при надавливании на перепонку, - демонстрационный приборчик, изобретенный Декартом для объяснения гидростатического давления, использованный потом как игрушка, известная под названием "американский", или "морской житель".. ..

Дополнительный поиск К К

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 1 символа