Ледниковый

46

Ледниковая, ледниковое (геол.). Прил. К ледник. Ледниковые покровы. Ледниковые ручьи. Лелниковый период (период в истории земли, сопровождавшийся обледенением значительной части земной поверхности)..

Значения в других словарях
Ледник

Ледника, м. (геол.). Ледяной покров, спускающийся с горных вершин в долины, масса движущегося льда. То же, что глетчер.. ..

Ледник1

Ледника, м. Погреб, набитый льдом для хранения скоропортящихся продуктов, кушаний и напитков. Поставить молоко на ледник. || Специальный шкаф со льдом для хранения портящихся продуктов. Комнатный ледник.. ..

Ледовитый

(Л прописное), Ледовитая, Ледовитое (геогр.). Обильный льдом, употр. В названиях северного и южного полярных морей. Северный, Южный Ледовитый океан.. ..

Ледовой

Ледовая, ледовое, и (реже) ЛЕДОВЫЙ, ледовая, ледовое. 1. Происходящий на льду, среди льдов. Ледовое побоище (разгром новгородцами немецких рыцарей-захватчиков в 1242 г. В битве на льду Чудского озера). Ледовый лагерь челюскинцев. 2. Прил., по знач. Связанное с плаванием среди льдов (спец.). Ледовые плавания. Благоприятный ледовый год.. ..

Дополнительный поиск Ледниковый Ледниковый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ледниковый" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ледниковый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 10 символа