Лежалый

56

Лежалая, лежалое. 1. Бывший долгое время без употребления, несвежий, залежавшийся. Лежалый товар. Лежалый хлеб. Лежалая мука. 2. Выдержанный, вылежавшийся (обл.). Лежалые плоды (дозревшие после съемки с деревьев)..

Значения в других словарях
Ледяшка

Ледяшки, ж. (обл.). То же, что ледышка.. ..

Лежак

Лежака, м. 1. Род деревянной койки для отдыха на открытом воздухе (на пляжах, в санаториях и т. Д. Нов.). 2. Бревно, брус, лежащие на земле, как основание чего-н. (обл.). || Улей в колоде, лежащей на земле (обл.).. ..

Лежание

Лежания, мн. Нет, ср. Состояние по глаг. Лежать.. ..

Лежанка

Лежанки, ж. 1. Невысокий каменный выступ у печки (большею частью отапливающийся самостоятельно), на к-ром можно лежать, спать. Печь с лежанкой. Валяюсь на лежанке и слушаю старые сказки. Пушкин. 2. Легкие решетчатые носилки на ножках с изголовьем, употр. В санаториях для лежания или спанья на воздухе (разг.). 3. Ниша в каменной стенке склепа, куда помещался покойник (археол.).. ..

Дополнительный поиск Лежалый Лежалый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лежалый" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лежалый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа