Магический

159

Магическая, магическое (книжн.) 1. Прил., по знач. Связанное с магией. Жесты шамана имели магическое значение. Магические приемы. 2. Перен. Чрезвычайно сильно, непонятным образом воздействующий, волшебный, чудодейственный. Произвести магическое действие на кого-н. Иметь магическое влияние на кого-н. Магические квадраты (спец.) - таблица с квадратами, в к-рых помещены цифры таким образом, что сумма чисел каждой строки и каждого столбика одна и та же и равна сумме чисел по диагонали..

Значения в других словарях
Магистратский

Магистратская, магистратское, (историч. И загр.). Прил. К магистрат в 1 знач. Магистратский чиновник.. ..

Магистратура

Магистратуры, мн. Нет, ж. (от латин. Magistratus) (офиц. Истор. И загр.). 1. В нек-рых буржуазных странах и в дореволюционной России - судебное ведомство. Служить в магистратуре. || собир. Лица, занимающие должности судей. 2. В применении к некоторым странам - государственная должность, а также пребывание в ней.. ..

Магия

Магии, мн. Нет, ж. (греч. Mageia) (книжн.). Наиболее грубая, первобытная форма религии, колдовство, система определенных действий и слов, посредством к-рых, по представлениям древних и народов с примитивной культурой, можно подчинить себе т. Наз. Сверхъестественные силы и с их помощью вызвать чудесные явления. Черная магия. (в средние века - чародейство с помощью адских сил), белая магия. (с помощью небесных сил). || перен. Волшебство, очарование. Магия слова.. ..

Магма

Магмы, ж. (греч. Magma) (геол.). Расплавленная масса под твердой земной корой.. ..

Дополнительный поиск Магический Магический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магический" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа