Матрас

69

МАТРАСНИК, МАТРАСНЫЙ. См. Матрац и т. Д..

Значения в других словарях
Маточник

(шн), маточника, м. 1. Гнездо, ячейка в улье для пчелиной матки (спец.). 2. У растений - часть пестика, завязь (бот.). 3. Инструмент для производства первой, грубой винтовой нарезки в отверстии, метчик (тех.). 4. Работник, ухаживающий в животноводческом хозяйстве за матками (с.-х.).. ..

Маточный

(шн), маточная, маточное. 1. Прил. К матка в 1 знач. (мед., анат.). Маточный зонд. Маточные кровотечения. 2. Прил. К матка во 2 знач. Маточный косяк (косяк кобыл-маток). 3. Прил. К матка в 3 знач. Такой от к-рого или в к-ром рождается, образуется что-н. Другое (спец.). Маточный куст (куст, ползучее растение, от ветвей, плетей к-рого образуются новые кусты, напр. Малина. Бот.). Маточная порода (основная горная порода, в к-рой содержится другое, более ценное ископаемое. Геол.). Маточный раствор (м..

Матрац

И матрас, матраса, м. (нем. Matratze, ит. Materasso от араб. Matrah - место, где что-н. Положено). Мягкая подстилка на кровать. Волосяной матрац. Пружинный матрац.. ..

Матрацник

И матрасник, матрасника, м. (спец.). Рабочий, специалист по изготовлению матрацев.. ..

Дополнительный поиск Матрас Матрас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Матрас" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Матрас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа