Матрица

70

Матрицы, ж. (нем. Matrize) (тех.). 1. Пластинка с выдавленными, вырезанными обратными знаками или изображениями чего-н., служащая формой для отливки или штамповки. С матриц отливают типографские литеры. Матрицы употребляются при чеканке монеты. 2. Бумажная форма, являющаяся обратной копией набора и служащая для отливки стереотипа (тип.). Печатать что-н. С матриц..

Значения в других словарях
Матрикул

Матрикула, м., и МАТРИКУЛА, матрикулы, ж. (мн. Имеет то же знач., что и ед.) (латин. Matricula) (офиц. Дореволюц., редко, преимущ. В применении к иностранному университету). Удостоверение о зачислении в высшее учебное заведение, служившее также зачетной книжкой.. ..

Матримониальный

Матримониальная, матримониальное (латин. Matrimonialis) (книжн. Устар., теперь шутл.). Прил., по знач. Связанное с женитьбой. Матримониальные намерения (намерение жениться).. ..

Матрицированный

Матрицированная, матрицированное. Матрицирован, матрицирована, матрицировано (тех., тип.). Прич. Страд. Прош. Вр. От матрицировать.. ..

Матрицировать

Матрицирую, матрицируешь, сов. И несов., что (тех., тип.). Сделать (делать) матрицы чего-н.. ..

Дополнительный поиск Матрица Матрица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Матрица" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Матрица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа