Набросок

100

Наброска, м. 1. Что-н. В общих чертах намеченное, первоначальный проект чего-н. Набросок поэмы. Набросок речи. 2. Неотделанный рисунок, предварительно намечающий важнейшие черты того, что должно быть нарисовано..

Значения в других словарях
Набросить

Наброшу, набросишь, сов. (к набрасывать), что на кого-что. Бросить что-н. Поверх кого-чего-н. Набросить платок на плечи. Набросить на себя плащ. Набросить тень - см. Тень.. ..

Наброситься

Наброшусь, набросишься, сов. (к набрасываться), на кого-что (разг.). 1. Бросившись, напасть на кого-н. Собака набросилась на незнакомца. 2. С жадностью, со страстью сосредоточить внимание на ком-чем-н., приняться за кого-что-н. Наброситься на еду. Наброситься на новую книгу. 3. Вдруг или с жаром начать бранить, упрекать, преследовать кого-н. Какие вы мне вещи приносили. - набросилась на него Паша. Чехов. 4. С чем. Вдруг и живо обратиться к кому-н. С чем-н. Наброситься на кого-н. С бранью, с упре..

Наброшенный

Наброшенная, наброшенное. Наброшен, наброшена, наброшено. Прич. Страд. Прош. Вр. От набросить.. ..

Наброшу

Наброшусь, набросишь, набросишься. Буд. Вр. От набросить, наброситься.. ..

Дополнительный поиск Набросок Набросок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набросок" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набросок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа