Нагрузка

117

Нагрузки, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Нагрузить-нагружать. Нагрузка судна. Нагрузка воза. Производить нагрузку. 2. То, что нагружено. Судно не выдержит такой нагрузки. 3. Добровольная обязанность, связанная с членством в партии, профсоюзе и т. Д. 4. Количество работы, степень занятости (нов.). У меня в этом году очень большая нагрузка. Полная нагрузка. Неполная нагрузка. 5. Сила, приходящаяся на площадь поперечного сечения балки и т. П. (тех.). Число единиц силы, приходящееся на единицу поверхности сечения электрического провода (тех.). Работа, выполняемая данной машиной, выраженная в каких-н. Единицах (тех.). Мотор работает при повышенной нагрузке..

Значения в других словарях
Нагрузить

Нагружу, нагрузишь, Сов. 1. Сов. К грузить в 1 знач. Нагрузить пароход товарами. 2. (несов. Нагружать) кого-что кем-чем. Наполнить (грузом, кладью), поместить на кого-н. Или во что-н. (груз, кладь. Разница между 1 и 2 знач. Та, что во 2 знач. Прямым дополнением могут быть как неодушевленные, так и одушевленные сущ.). Нагрузить телегу мешками. Нагрузить верблюда кладью. 3. (несов. Нагружать) кого-что на кого-что. Положить (груз, кладь) на кого-что-н., погрузить. Нагрузить мешки с мукой на воз. На..

Нагрузиться

Нагружусь, нагрузишься, сов. (к нагружаться) (разг.). 1. Возвр. К нагрузить в 5 знач. 2. Напиться пьяным (фам. Шутл.). Где ты это нагрузился. Пушкин.. ..

Нагрузчик

Нагрузчика, м. (спец.). Тот, кто нагружает кого-н., что-н.. ..

Нагрунтованный

Нагрунтованная, нагрунтованное. Нагрунтован, нагрунтована, нагрунтовано (маляр., живоп.). Прич. Страд. Прош. Вр. От нагрунтовать.. ..

Дополнительный поиск Нагрузка Нагрузка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагрузка" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагрузка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа