Надземный

70

Надземная, надземное (спец.). Находящийся на поверхности земли. Противоп. Подземный. Надземная железная дорога. Надземные и подземные природные богатства. Надземные сооружения..

Значения в других словарях
Надеяться

Надеюсь, надеешься, несов. 1. На что, с инф. Или с союзом "что". Иметь надежду, рассчитывать на что-н., возлагать надежду на что-н. Надеяться на успех. Надеюсь завтра вернуться. Не надеялся он его застать. Тургенев. Надеюсь, что они поймут, для чьей пользы я это делаю. Писемский. 2. На кого-что. Полагаться на кого-н., быть уверенным в ком-н. На него вполне можно надеяться.. ..

Надзвездный

(надзвезный) и НАДЗВЁЗДНЫЙ (надзвёзный), надзвёздная, надзвёздное (поэт.). В поэтических образах - находящийся выше звезд, обнимаюший весь мир. Тебя я, вольный сын эфира, возьму в надзвездные края. Лермонтов. Всё чернее свод надзвездный. Полежаев.. ..

Надзиратель

Надзирателя, м. Тот, кто занимается наблюдением, надзором за кем-чем-н. Тюремный надзиратель. Участковый надзиратель.. ..

Надзирательница

Надзирательницы. Женск. К надзиратель.. ..

Дополнительный поиск Надземный Надземный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надземный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надземный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа