Надзорный

60

Надзорная, надзорное (право). Прил., по знач. Связанное с деятельностью прокурорского надзора. Надзорные инстанции. Надзорные органы..

Значения в других словарях
Надзирать

Надзираю, надзираешь, несов., за кем-чем (книжн.). Заниматься наблюдением, присмотром, неся за это ответственность. Надзирать за детьми. Надзирать за работами. Надзирать за порядком.. ..

Надзор

Надзора, мн. Нет, м. 1. Действие по глаг. Надзирать. Установить надзор за кем-чем-н. Быть под чьим-н. Надзором. 2. Собир. Группа надзирающих лиц, орган для наблюдения за кем-чем-н. Технический н. Произвел осмотр котлов. Довести до сведения прокурорского надзора. Санитарный надзор.. ..

Надивить

Надивлю, надивишь, сов., кого-что (простореч.). Сильно удивить, удивить много раз или многих.. ..

Надивиться

Надивлюсь, надивишься, сов., кому-чему или на кого-что (разг.). Вдоволь наглядеться, наслушаться, наузнавать чего-н. Удивительного. Ибрагим не мог надивиться быстрому и твердому его разуму. Пушкин. Не мог надивиться на его ловкость.. ..

Дополнительный поиск Надзорный Надзорный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзорный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзорный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа