Национализация

91

Национализации, ж. (фр. Nationalisation) (полит.). 1. Изъятие имущества из частной собственности и обращение его в собственность государства. Национализация земли. Национализация фабрик и заводов. 2. Организация чего-н. На национальных основах, силами данной национальности (нов.). Национализация аппарата. Национализация прессы. Национализация школы..

Значения в других словарях
Национал

Национала, м. (простореч.). Употр. Неправ. Для названия лиц коренного населения национальных республик и областей.. ..

Национал-

(полит.). Первая часть названий партий и партийных группировок в знач. Националистический или националистский, напр. Национал-либералы.. ..

Национализированный

Национализированная, национализированное. Национализирован, национализирована, национализировано (полит.). Прич. Страд. Прош. Вр. От национализировать.. ..

Национализировать

Национализирую, национализируешь, сов. И несов., что (полит.). Произвести (производить) национализацию чего-н. Национализировать фабрики и заводы. Национализировать аппарат.. ..

Дополнительный поиск Национализация Национализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национализация" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа