Палетка

108

Палетки, ж. (фр. Palette) (спец.). Прозрачная пластинка с нанесенной на нее сеткой квадратов, служащая для вычисления площадей на планах и картах, а также для вычерчивания по ним копий и схем..

Значения в других словарях
Палеотерий

(тэ), палеотерия, м. (от греч. Palaios - древний и therion - зверь) (палеон.). Ископаемое большое копытное животное, являющееся древнейшим предком лошади.. ..

Палестина

Палестины, чаще мн. Палестины, ин, ж. (разг.). Местность, край (преимущ. О своем, родном). Поздравить любезного гостя с прибытием в родные палестины. Тургенев. Одно горе. В наших палестинах учителя сыскать довольно затруднительно. Тургенев. || Обширное, далекое и глухое место. Леса там большущие - такая палестина, что верст по пятидесяти ни жила, ни дорог нету. Мельников-Печерский. (По названию страны в Азии. Ср. Обетованный.). ..

Палец

Пальца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Большой палец. Указательный палец. Средний палец. Безымянный палец. В палец толщиной. По пальцам пересчитать можно кого-что (говорят при указании на малое количество). || перен. В перчатке - часть, надеваемая на палец руки. 2. Конечный член на лапах животных. 3. Валик или стержень округлой формы, укрепляемый на конце одной части механизма и служащий осью вращения для другой,. ..

Палея

Палеи, ж. (от греч. Palaia diatheke - Ветхий завет) (истор. Лит.). Название памятников древнерусской письменности, содержащих изложение библейских сказаний. Палея толковая. Палея историческая.. ..

Дополнительный поиск Палетка Палетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палетка" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа