Передник

104

Передника, м. 1. Одежда разного покроя, надеваемая на переднюю часть туловища, преимущ. Для предохранения платья, костюма от загрязнения, то же, что фартук. Кухарка в ситцевом переднике. Кожаный передник (напр. У кузнеца). Детский передник. Нарядный передник. 2. Доска в токарном станке, на к-рой размещены приспособления для управления движениями станка (тех.)..

Значения в других словарях
Переднеязычный

Переднеязычная, переднеязычное (лингв.). Произносимый при участии передней части языка. Переднеязычные гласные.. ..

Передний

Передняя, переднее. Образующий ту сторону, часть предмета, к-рая обращена вперед. Противоп. Задний. Передний фасад здания. На переднем плане. Переднее нёбо (Передняя часть нёба). || Находящийся впереди, в той части, к-рая обращена вперед. Переднее колесо. Передняя шеренга. Передний угол (обл.) - в избе. Угол для почетных гостей, прямо против входа. Передний горн (тех.) - Передняя часть вагранки в форме железного кожуха, служащая для накапливания расплавленного в вагранке чугуна. Передняя Азия (г..

Переднюю

Переднюешь. Буд. Вр. От передневать.. ..

Передняя

Передней, ж. Первая от входа комната в квартире, нежилая, предназначенная для хранения верхней одежды хозяев и посетителей. То же, что прихожая. В передней резко прозвучал звонок. Чехов.. ..

Дополнительный поиск Передник Передник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передник" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа