Поступление

47

Поступления, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Поступить во 2 и 3 знач. - поступать. Поступление на службу. Регулярное поступление известий. Поступление денег в кассу. 2. Деньги, доход, поступившие куда-н. (спец.). Рост поступлений в банк..

Значения в других словарях
Поступить1

Каким-н. Образом. 1) со словами "стариной", "молодостью" и т.п. - поступить так, как поступали в такое-то время (к-рое указывается словом). ) со словами "мошной", "карманом", "добром", "серебром" и т.п. - распорядиться чем-н. (что указано словом) для каких-н. Трат. 3) словами-названиями города, государства - распорядиться по своей воле, повластвовать над чем-н. (разг.). Вот Панталеоне мог бы, в честь гостя, тряхнуть стариной. Тргнв. Тряхнуть отцовским наследством. Тряхнуть мошной. Не один самозв..

Поступиться

Поступлюсь, поступишься, сов. (к поступаться), чем. Добровольно лишиться чего-н., отказаться от чего-н. В пользу других, уступить. Пооступиться своим правом. Поступиться своими привычками из любви к кому-н.. ..

Поступок

Поступка, м. Действие, совершенное кем-н. Благородный поступок Поступком оскорбясь таким, все дружбу прекратили с ним. Пушкин. Человек. Должен отдавать себе отчет во всех своих поступках. Тургенев. Я решительно не мог объяснить себе жестокости своего поступка. Л. Толстой.. ..

Поступь

Поступи, мн. Нет, ж. Манера ступать при ходьбе, шаг, походка....Мерная поступь железных батальонов пролетариата. Ленин. Взгляните на него (на русского крестьянина). Что может быть свободнее его обращения. Есть ли и тень рабского унижения в его поступи и речи. Пушкин. И рост мой высокий, и гибкий мой стан, и гордая поступь - пленяли тогдашних красавцев. Некрасов. Неслышная поступь. Важная поступь.. ..

Дополнительный поиск Поступление Поступление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поступление" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поступление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа