Ради

98

Предлог с род. П. 1. Для кого-чего-н., в интересах кого-чего-н. Не для себя, а ради общей пользы. Ради дела. 2. Перед и после сущ. Во имя кого-чего-н. (устар.). Ради нашей дружбы помоги мне. Просить Христа ради. 3. Перед и после сущ. С целью чего-н. (разг.). Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры. Крылов. Ради развлечения. Ради смеха. Шутки ради. 4. Перед и после сущ. Из-за, по причине чего-н. (разг.). Ради прекрасных глаз. Ради чего ему отказываться. Чего ради ты пошел туда. Чего ради (вводн. Слово. Простореч.) - по какой-н. Причине, почему-н. Вдруг. А чего ради, пожалуй, мне придется ехать..

Значения в других словарях
Радёхонек

И РАДЁШЕНЕК, радёшенька, радёшенько, нескл. (простореч.). Очень рад, в очень радостном настроении (чаще в сочетаниях рад-радёхонек, рада-радёхонька и т. Д.) Радехонек помещичьи усадьбы изводить. Некрасов.. ..

Раджа

Раджи, м. (санскритск. Raja - царь). Титул туземных феодальных владетелей, князей в Индии.. ..

Радиальность

Радиальности, мн. Нет, ж. (мат. И тех.). Отвлеч. Сущ. К радиальный.. ..

Радиальный

Радиальная, радиальное (мат. И тех.). Направленный по радиусу, имеющий расположение частей по радиусам, лучевой.. ..

Дополнительный поиск Ради Ради

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ради" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ради, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа