Разбросанность

61

Разбросанности, мн. Нет, ж. (книжн.). 1. Отвлеч. Сущ. К разбросанный во 2 знач. Разбросанность мыслей. 2. Отдаленность в расположении чего-н. (каких-н. Частей, отдельных предметов и т. П.). Разбросанность деревни..

Значения в других словарях
Разброд

Разброда, мн. Нет, м. 1. Разлад, беспорядок. Понадобилось несколько лет напряженной работы Ленина и организованной им газеты "Искра", чтобы преодолеть разброд, побороть оппортунистические шатания и подготовить образование Российской социал-демократической рабочей партии. История ВКП(б). 2. Отлучка по разным местам, отсутствие на месте (простореч.). Все были в разброде. Дом пустовал. 3. Действие по глаг. Разбрестись в 1 знач. - разбредаться (обл.). Разброд стада. 4. Состояние по глаг. Разбрестись..

Разброс

Разброса, мн. Нет, м. (простореч. И спец.). Действие по глаг. Разбросать, разброска. В разброс - см. Вразброс.. ..

Разбросанный

Разбросанная, разбросанное. Разбросан, разбросана, разбросано. 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От разбросать. По степи далеко друг от друга разбросаны деревни. 2. Перен., только полн. Формы. Рассеянный, спутанный, находящийся в разброде (о мыслях. Разг.).. ..

Разбросать

Разбросаю, разбросаешь, сов. (к разбрасывать). 1. Что. Бросая, разметать, бросить в несколько приемов или в беспорядке, по разным направлениям. Разбросать навоз. Разбросать сено. Разбросать зерно. 2. Что. Привести в беспорядок, в беспорядке разложить повсюду (разг. Фам.). Разбросать бумаги. Разбросать книги. 3. Истратить попусту, зря (разг. Фам.). Разбросать деньги на ветер. 4. Перен., кого-что. Рассеять, расположить по разным местам далеко друг от друга (разг.). По дальним селениям, на зимний п..

Дополнительный поиск Разбросанность Разбросанность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбросанность" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбросанность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа