Разбросить

59

Разброшу, разбросишь, сов. (к разбрасывать), что (разг.). Бросить в разные стороны, по разным местам..

Значения в других словарях
Разбросать

Разбросаю, разбросаешь, сов. (к разбрасывать). 1. Что. Бросая, разметать, бросить в несколько приемов или в беспорядке, по разным направлениям. Разбросать навоз. Разбросать сено. Разбросать зерно. 2. Что. Привести в беспорядок, в беспорядке разложить повсюду (разг. Фам.). Разбросать бумаги. Разбросать книги. 3. Истратить попусту, зря (разг. Фам.). Разбросать деньги на ветер. 4. Перен., кого-что. Рассеять, расположить по разным местам далеко друг от друга (разг.). По дальним селениям, на зимний п..

Разбросаться

Разбросаюсь, разбросаешься, сов. (к разбрасываться) (разг. Неодобрит.). 1. Начав бросать или бросаться, дойти в этом до излишества. 2. Набросать вокруг себя своих вещей (фам.). 3. То же, что разметаться 2.. ..

Разброска

Разброски, мн. Нет, ж. (разг.). Действие по глаг. Разбросать в 1, 2 и, реже, в 3 и 4 знач.. ..

Разбросной

Разбросная, разбросное (с.-х.). Прил., по знач. Связанное с разброской чего-н. (семян, удобрений) на поверхность почвы. Разбросной посев.. ..

Дополнительный поиск Разбросить Разбросить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбросить" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбросить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа