Разгон

95

Разгона, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Разогнать в 1, 2, 6 и 7 знач. - разгонять. Разгон демонстрантов полицейскими. Разгон набора. 2. Действие по глаг. Разогнаться-разгоняться. То же, что разбег в 1 знач. Прыжок с разгона. Разгона нет здесь. 3. Расстояние между расставленными на пространстве однородными предметами (спец.). Разгон между столбами. 4. Клин, вставляемый между двумя частями чего-н. (плотн. И порт.). В разгоне (разг.) - в отсутствии (о ком-чем-н. Ушедшем, отправленном на работу куда-н.). Все лошади в разгоне..

Значения в других словарях
Разговорчик

Разговорчика, м. (простореч. Фам. Пренебр.). Праздный, пустой разговор. Прекратить разговорчики.. ..

Разговорщик

Разговорщика, м. (простореч. Неодобрит.). Говорун, болтун.. ..

Разгонистый

Разгонистаая, разгонистаое. Разгонист, разгониста, разгонисто (простореч.). Широко расставленный, с большими промежутками между частями (о почерке, печатном тексте). Разгонистая печать. Разгонистый шрифт. Разгонистый почерк. Разгонисто (нареч.) писать.. ..

Разгонка

Разгонки, мн. Нет, ж. 1. То же, что разгон в 1 и 4 знач. (простореч. И спец.). 2. Расплющивание куска металла (поковки) в поперечном направлении (тех.). 3. Последовательная повторная перегонка жидкостей, смесей (хим.). Разгонка масел.. ..

Дополнительный поиск Разгон Разгон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разгон" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разгон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа