Распоряжение

89

Распоряжения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Распорядиться-распоряжаться. Распоряжение имуществом. Передать вопрос на распоряжение директора. 2. Постановление, приказ. Правительственное распоряжение. Отдать распоряжение. Получить распоряжение. Распоряжение о выдаче денег. В распоряжение кого-чего - под начальство, для использования по усмотрению кого-н. Инженер послан в распоряжение начальника строительства. В распоряжении кого-чего - под властью, в ведении кого-чего-н. - У нас имеется в стране все, кроме разве каучука. Но через год-два и каучук мы будем иметь в своем распоряжении. Сталин (1931 г.)..

Значения в других словарях
Распорядок

Распорядка, м. Установленная организация какого-н. Дела, совокупность правил, регулирующих что-н....Уничтожить все старые формы и распорядки землевладения. Ленин. Правила внутреннего распорядка. Распорядок судебного процесса.. ..

Распоряжаться

Распоряжаюсь, распоряжаешься, несов. 1. Несов. К распорядиться. 2. Управлять, вести дело, хозяйничать. В магазине всем распоряжается заведующий. || Отдавать приказания. Он больше всего любит распоряжаться, а не работать.. ..

Распоряжусь

Распорядишься. Буд. Вр. От распорядиться.. ..

Распотешить

Распотешу, распотешишь, сов., кого-что (простореч.). Развеселить, заставить повеселиться, рассмешить. Распотешил всех своим рассказом.. ..

Дополнительный поиск Распоряжение Распоряжение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распоряжение" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распоряжение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа