Расстраивать

74

(расстроивать уста.), расстраиваю, расстраиваешь. Несов. К расстроить. Александр задумался, как будто это приглашение расстраивало его планы. Гончаров.

Значения в других словарях
Расстилка

Расстилки, мн. Нет, ж. (разг.). Действие по глаг. Разостлать в 1 знач. - расстилать.. ..

Расстояние

Расстояния, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, Промежуток Между чем-н. Кратчайшее расстояние Между двумя точками по прямой. Живет от нас на расстоянии двух километров. Комендант подпустил их на самое близкое расстояние и вдруг выпалил опять. Пушкин. Ружье бьет на далекое расстояние. || Промежуток времени (разг.). Все произошло на расстоянии двух-трех часов. 2. Перен. Различие в степени развития, то, что разделяет одно от другого в каком-н. Отношении. Максимум в десять лет мы должны про..

Расстраиваться

(расстроиваться устар.), расстраиваюсь, расстраиваешься, несов. 1. Несов. К расстроиться. 2. Страд. К расстраивать.. ..

Расстрел

Расстрела, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Расстрелять-расстреливать. 2. Высшая мера наказания, смертная казнь, совершенная посредством выстрела из огнестрельного оружия. Троцкистско-бухаринские бандиты, фашистские шпионы и провокаторы приговорены Верховным судом СССР к расстрелу. 3. Распорка в рудничном креплении (горн.).. ..

Дополнительный поиск Расстраивать Расстраивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расстраивать" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расстраивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа