Ревизионистка

49

Ревизионистки (полит.). Женск. К ревизионист..

Значения в других словарях
Ревизионизм

Ревизионизма, мн. Нет, м. 1. Буржуазное извращение, фальсификация марксизма, заключающаяся в ревизии (см. Ревизия во 2 знач.) революционных экономических, политических и философских основ учения Маркса и в отказе от них в интересах буржуазии и сохранения капиталистического строя (полит.). Все более тонкая фальсификация марксизма, все более тонкие подделки антиматериалистических учений под марксизм, - вот чем характеризуется современный ревизионизм и в политической экономии, и в вопросах тактики,..

Ревизионист

Ревизиониста, м. (полит.). Последователь ревизионизма....Возражения ревизионистов сводились к довольно стройной системе взглядов, - именно. Давно известных либерально-буржуазных взглядов. Ленин.. ..

Ревизионистский

Ревизионистская, ревизионистское (полит.). Прил. К ревизионизм. Французский мильеранизм - самый крупный опыт применения ревизионистской политической тактики в широком, действительно-национальном масштабе. Ленин.. ..

Ревизионный

Ревизионная, ревизионное. Прил. К ревизия в 1 знач. Предназначенный для производства ревизии, проверки. Ревизионная комиссия (выборный орган для контроля действий правления и других исполнительных органов).. ..

Дополнительный поиск Ревизионистка Ревизионистка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ревизионистка" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ревизионистка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа