Рекреация

82

Рекреации, ж. (латин. Recreatio, букв. Восстановление) (школьн. Устар.). Перерыв для отдыха между занятиями, уроками. То же что перемена в 5 знач..

Значения в других словарях
Рекреативный

Рекреативная, рекреативное. Рекреативен, рекреативна, рекреативно (фр. Rйcrйatif. Ср. Рекреация) (спец.). Содержащий в себе элементы развлечения, занимательность. Рекреативный элемент в преподавании чего-н.. ..

Рекреационный

Рекреационная, рекреационное (школьн. Устар.). Прил. К рекреация. Предназначенный для пользования во время рекреации. Рекреационные часы. Рекреационный зал в гимназии.. ..

Рекрут

Рекрута, р. Мн. Рекрутов и (устар.) рекрут, м. (от фр. Recruter - вербовать) (истор.). В дореформенной России - новобранец, лицо из податного населения (крестьян, мещан), призванное на военную службу. Сдача крепостных в рекруты. Он ротмистр гусарского полка и находится в Симбирске при приеме рекрут. Пушкин.. ..

Рекрутированный

Рекрутированная, рекрутированное. Рекрутирован, рекрутирована, рекрутировано (книжн.). Прич. Страд. Прош. Вр. От рекрутировать.. ..

Дополнительный поиск Рекреация Рекреация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рекреация" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рекреация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа