С7

187

АмоопределЯтьсЯ, самоопределяюсь, самоопределяешься, (книжн.). Несов. К самоопределиться..

Значения в других словарях
С5

И со, предлог с род., вин. И твор. П. С род. П. Употр. При обозначении предмета, места, от к-рого отходит, отделяется, удаляется кто-что-н. Убрать посуду со стола. Взять книгу с полки. Упасть с лестницы. Прыжок с саета. Сорвать ягоду с ветки. Поезд сошел с рельсов. Спуститься с горы. С поля поднялся туман. С овина на овин и я перелечу. Крылов. Прыгнула Оленька с крыльца. Пушкин. Теперь с меня последние путы сняты. Тургенев. Пошто?-спросил Ванюшка, перекидывая картофель с руки на руку. М. Горький..

С6

И со, прелог с род., вин. И твор. П. С род. П. Употр. При обозначении предмета, места, от к-рого отходит, отделяется, удаляется кто-что-н. Убрать посуду со стола. Взять книгу с полки. Упасть с лестницы. Прыжок с самолета. Сорвать ягоду с ветки. Поезд сошел с рельсов. Спуститься с горы. С поля поднялся туман. С овина на овин и я перелечу. Крылов. Прыгнула Оленька с крыльца. Пушкин. Теперь с меня последние путы сняты. Тургенев. Пошто?-спросил Ванюшка, перекидывая картофель с руки на руку. М. Горьк..

С8

Ловно как мать Над сыновней могилой, стонет кулик Над равниной унылой. Некрасов. 2. Употр. При обозначении господствующего, руководящего положения кого-чего-н. По отношению к кому-чему-н. Диктатура пролетариата есть власть революционная, опирающаяся на насилие Над буржуазией. Сталин. Начальник Над всеми лечебными заведениями. Над тобой здесь набольшего нет. Тургенев. 3. С твор. П. Мн. Ч. Употр. При повторении одного и того же слова для выражения высшей степени качества, обозначаемого этим словом..

С9

Ломать себе шею на чем - см. Шея.. ..

Дополнительный поиск С7 С7

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С7" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С7, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 2 символа