Сейф

78

(сэ) сейфа, м. (англ. Safe, букв. Безопасный). Несгораемый шкаф или ящик в банковских учреждениях, предоставляемый за определенное вознаграждение клиенту для хранения в нем ценностей. || Помещение, приспособленное для хранения ценных предметов в полной безопасности. Сейфы для хранения древних рукописей (в архивохранилищах)..

Значения в других словарях
Сейсмометрический

Сейсмометрическая, сейсмометрическое (геол.). Прил. К сейсмометрия. Сейсмометрические наблюдения.. ..

Сейсмометрия

Сейсмометрии, ж. (от греч. Seismos - трясение и metreo - измеряю) (геол.). Наука об измерении колебаний, сотрясений почвы.. ..

Сейчас

Нареч. (из "сей" и "час" в старин. Знач. Время). 1. Очень скоро, немедленно, Сразу. Сейчас приду. Мы пойдем сейчас же после обеда. Вот кончается улица, сейчас будет приволье глазам. Гончаров. 2. Сразу, с первого взгляда (разг.). Сейчас видно, что умный парень. || Тотчас же, непременно (разг.). Языком мы с ним города берем, а подойдет дело, сейчас и отлынивать. Мельников-Печерский. 3. В настоящее время, теперь. Сейчас они живут хорошо. Сейчас я занят, подождите. Мысль сейчас мелькнула. Чехов. Я к..

Сек

Секся, секла,секлась. Прош. Вр. От сечь 1, сечься.. ..

Дополнительный поиск Сейф Сейф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сейф" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сейф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа